Как восстановить документы на право собственности квартирой моих бабушки и дедушки и их передачу отцу по наследству?

• г. Москва

Как восстановить документы на право собственности квартирой моих бабушки и дедушки? Квартира в следствии перешла моему отцу по наследству, этих документов тоже нет.

Ответы на вопрос (3):

Если оформлялось наследство, то нужно обратиться к нотариусу и получить повторное свид-во о праве на наследство вашего папы. После этого последний сможет зарегистрировать право собственности на себя в Росреестре.

Здравствуйте Алевтина. Если вы утратили документ то нужно заказать выписку из росреестра. Она является подтверждением права собственности. Свидетельства о праве собственности не выдаются с 2015 г.

Если имело место наследования, то можно обратиться с этим вопросом к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство.

Алевтина, надо через суд признавать право собственности в порядке наследования, думается (предварительно).

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)