Как оплачивать рабочий день, когда приходят проверять счетчики, а дома никого нет?

• г. Белгород

Если я работаю и муж также, дома нет никого тогда когда приходят проверять счетчики, пишут протоколы, что делать кто мне будет оплачивать мой рабочий день для того чтобы сидеть ждать их для проверки?

Ответы на вопрос (1):

Затраты на эксплуатацию имущества возложены на собственников, и могут быть переданы другому лицу только собственником. Никто не будет Вам оплачивать Ваши затраты, если только в случае судебного спора Вы докажете, что Вам причинен ущерб незаконными действиями указанных лиц.