Задержка подписания заявления на отпуск без объяснений - что делать, если пенсионер не может попасть на прием к руководителю?

• г. Краснодар

Заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск отдано секретарю директора предприятия со 2-го сентября с.г. До настоящего времени заявление не подписано без объяснений. Попасть на прием к руководителю лично не предоставляется возможным. Работник - пенсионер. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.