Как бороться со шумными соседями - советы и рекомендации
199₽ VIP

• г. Белоярский

Куда можно пожаловаться на шумных соседей. И днём и ночью покоя нет. Музыка танцы разговоры. Частенько в ночное время, ремонта у них нет, кухня с залом совмещены, слышимость ужасная. Участковый сказал вызывать полицию. Вызывали никто не приехал. Что можно сделать в таком случае?

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Екатерина, в следующий раз вызовите полицию и если они не приедут, то дежурному скажите, что вы обратитесь с жалобой в прокуратуру. В прокуратуру обратиться стоит, так как полиция обязана приехать в связи с вашим обращением на основании статьи 12 закона о полиции.

В полицию надо жаловаться.

Если не реагируют, то в прокуратуру (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ)

В полицию надо писать. Пусть принимает меры. Если нарушается законодательство о тишине и покое граждан. Пусть приезжают. Составляют протоколы

ЗАКОН ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ ОТ 31 МАРТА 2017 Г. N 23-ОЗ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ - ЮГРЕ.

Жалуйтесь в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции. Согласно ст. 33 ФЗ «О полиции» сотрудник правоохранительных органов несет ответственность как за свои действия, так и за свое бездействие. Ответственный сотрудник полиции может быть привлечен к гражданско-правовой, административной, дисциплинарной и даже к уголовной ответственности. Любые жалобы касательно административных правонарушений или преступлений обязательно должны приниматься дежурными сотрудниками полиции и регистрироваться в установленном порядке (ст. 12 Закона РФ «О полиции»).

Участковому пишите просьбы провести разъяснительную работу с соседями столько раз, сколько раз соседи нарушают ночную тишину.

А полиция по вызову всегда приезжает, если привести убедительный довод.

Что Вы им ответили на вопрос: Зачем Вы нас вызываете?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Только вызывать полицию и фиксировать факт шума, за пределами установленного времени. Время запрета: С 22:00 до 08:00 Штраф для граждан (руб.): от 500 до 2000, на основании Закона Об обеспечении тишины и покоя граждан от 31.03.2017 № 23-ОЗ в Белоярском в 2019 году.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уважаемая Екатерина!

Жалуйтесь в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции. В соответствии с ст. 33 ФЗ «О полиции» сотрудник правоохранительных органов несет ответственность как за свои действия, так и за свое бездействие.

Сотрудник полиции может быть привлечен к гражданско-правовой, административной, дисциплинарной и даже к уголовной ответственности. Жалобы касательно административных правонарушений или преступлений обязательно должны приниматься дежурными сотрудниками полиции и регистрироваться в установленном порядке (ст. 12 Закона РФ «О полиции»).