Вопросы увольнения руководителей подведомственных учреждений в связи с ликвидацией нашего муниципального учреждения

• г. Пермь

Наше учреждение - муниципальное. Мы являемяс учредителями еще 20-ти муниципальных учреждений. 31 декабря наше учреждение ликвидируется. Что мы должны сделать в отношении руководителей 20-ти подведомственных учрежений? Можем ли мы их уволить 31.12.2019? Если можем, то по какому основанию? Нам это необходимо сделать в целях заключения с января 2020 года срочных трудовых договоров с руководителями подведомственных учреждений. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете их уволить по соглашению сторон.