Материальная ответственность и удержания из заработной платы - случай официанта-буфетчика Лопухова

• г. Екатеринбург

02 октября в связи с производственной необходимостью официант Лопухов был переведен на 6 недель буфетчиком. На 10-й день работы, принимая товары под отчет со склада, допустил небрежность в оформ­лении документов. Через месяц у него была выявлена недостача на сумму 5000 руб. Зарплата официанта составляет 20000 руб., буфетчика-25000 руб. У Лопухова было удержано 5000 рублей.

Вопросы:

1. Материальная ответственность работников за причиненный ущерб, виды, основания и порядок наложения.

2. Порядок исчисления ущерба, причиненного работником.

3. Должен ли нести материальную ответственность в указанной ситуации Лопухов?

4. В каком размере должен нести материальную ответственность Лопухов, как будут производиться удержания из заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Настя

Город Екатеринбург

Вопросов

Последний заданный вопрос от пользователя по темам: доверенность, имущество.

Вопросы (9)

Преподаватель физкультуры средней школы Мусина получила на базе по доверенности спортивные костюмы и инвентарь,

Преподаватель физкультуры средней школы Мусина получила на базе по доверенности спортивные костюмы и инвентарь, которые погрузила в открытый...

ответов: 0 07.11.2019 11:53

Кладовщица Лопаткина И.В., три дня без уважительной причины не выходила на работу, в результате чего фрукты на складе испортились.

Кладовщица Лопаткина И.В., три дня без уважительной причины не выходила на работу, в результате чего фрукты на складе испортились. Руководитель...

ответов: 0 07.11.2019 11:52

Петров, будучи в нетрезвом состоянии, сломал компьютер во время работы,

Петров, будучи в нетрезвом состоянии, сломал компьютер во время работы, от которой он не был отстранен заведующим лабораторией в связи с необходимостью...

ответов: 1 07.11.2019 11:51

02 октября в связи с производственной необходимостью официант Лопухов был переведен на 6 недель буфетчиком. На 10-й день работы,

02 октября в связи с производственной необходимостью официант Лопухов был переведен на 6 недель буфетчиком. На 10-й день работы, принимая товары...

ответов: 0 07.11.2019 11:46

Вид материальной ответственности к фрезеровщику допустившему брак в изготовлении детали с нарушением технологии.

Ответов: 1 06.11.2019 20:58

Вид материальной ответственности к водителю-экспедитору не обеспечившему сохраннлсти груза во время перевозки.

Ответов: 2 06.11.2019 20:52

Вид материальной ответственности к рабочему за умышленную порчу спецодежды.

Ответов: 0 06.11.2019 20:51

Вид материальной ответственности к кладовщику допустившему недостачу материальных ценностей.

Ответов: 1 06.11.2019 20:48

КАкой вид материальной ответственности применен к лаборанту, повредившему оборудование в нетрезвом состоянии.

Ответов: 1

И снова нерадивые студенты - не желают готовиться самостоятельно!