Проблемы безопасности на федеральной земле - необходимость отслеживания и спила аварийных деревьев и риски для жизни и здоровья людей и автотранспорта

• г. Ростов-на-Дону

На федеральной земле комплекс зданий с кучей собственников этих зданий (с разной долей собственности). Каждый собственник имеет договор аренды земли без конкретного выделения (кадастра) своего участка. На земельном участке 2,5 га имеются полностью сухие и частично деревья высотой до 15-20 м. На этом участке паркуется до 400 единиц автотранспорта собственников и их арендаторов, заезжает и выезжает до 80 единиц автотраспорта различных доставок, проходят сотни работников и посетителей. Кто и как должен вести отслеживание и спил аварийных деревьев, несущих урозу при падениии жизни и здоровью людей и целостности авторанспорта?

Ответы на вопрос (1):

Провести общее собрание и простым большинством голосов принять решение. Так и назвать: решение общего собрания собственников.

Статья 246 ГК РФ. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.