Как выбрать между увольнением по соглашению и по сокращению для моей жены, чтобы минимизировать потерю выплат от компании?

• г. Ростов-на-Дону

Мою жену хотят уволить, ей предложили по соглашению сторон. Её должность будет реорганизована, как лучше поступить? Уволиться по соглашению или по сокращению чтобы не потерять в выплатах от компании. Компания не сообщила о сокращении (реорганизации должности заранее)

Ответы на вопрос (2):

Пусть увольняют по сокращению согласно ТК РФ.

Чтобы не потерять в выплатах, увольнение может быть, в вашем случае, только по. 81 ТК РФ-расторжение трудового договора по инициативе работодателя. Ликвидация организации либо прекращение деятельности индивидуальным предпринимателем;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ);

сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.