Как прописаться в квартире, чтобы избежать долгов, если племяннику грозит реальный срок?

• г. Южно-Сахалинск

У меня такая ситуация. В 1999 году я выписалась с квартиры родителей, родители умерли, остался там прописан племянник, сейчас его посадили, кроме меня у него никого нет, квартира не приватизирована, возможно ли мне прописаться в квартире, чтобы не росли долги, племянника светит реальный срок. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Без племянника Вас не зарегистрируют в квартире. Берите доверенность от него и приватизируйте квартиру на его имя.