Обязаны ли посетители или ожидающие в холле общежития показывать паспорт вахтеру и является ли это законным действием

• г. Белгород

Какой статьей регламентируется то что посетители или ожидающие в холе общежития обязаны показывать паспорт вахтеру под запись личных данных, даже если не проходишь дальше холла, Это законно или нарушение? Они ссылаются на приказ директора учебного заведения, но директор не главнее администрации городского округа или области. Я считаю это нарушением, так как я не обязан предоставлять паспорт постороннему лицу, тем более если это не сотрудник внутренних органов, Я прав?

Ответы на вопрос (2):

Вы абсолютно правы на это законов нету мы не при ссср живем.

Правила посещения утверждаются собственником, изучите их, и используйте.