Могут ли они (мама и сестра) принудить меня к приватизации?

• г. Москва

Моя сестра развелась с мужем пришла домой и просит свою долю. Нас в квартире прописано 6 чел: мама, сестра, её 2 сына (несоверш.), бабушка и я. У меня дочь (1 годик), но она прописана у мужа, т.к. его радители стоят на очереди. Моя семья хотят приватизировать квартиру, но без бабушки. Но чтобы приватизировать квартиру, мне надо прописать к нам дочь, а я пока не могу этого делать, пока у мужа с квартирой не рашиться!

И что мне быть, чтобы этого не делать?

Ответы на вопрос (2):

Принудить нет, Вы либо участвуете, либо нет!

Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних. (ст. 2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (с последующими изменениями)".

Таким образом, в случае несогласия кого-либо из прописанных там, приватизацию провести нельзя, приватизация частей жилого помещения также не предусмотрена.