Вопрос о принятии и оплате нового больничного после отпуска и увольнения сотрудника.

• г. Новосибирск

Сотрудник пошел в отпуск с последующим увольнением, в последний день отпуска открыл больничный. Этот больничный продлялся до 4.10. а 5.10. он берет новый (первичный больничный) вопрос-можем ли мы принять и оплатить этот больничный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оплате подлежат все периоды нетрудоспособности, возникшие в период работы и а течение 30 дней после увольнения.