Компенсация за неотгулянный отпуск при нахождении на больничном?

• г. Ставрополь

У меня остались неотгуляных 14 дней от основного ежегодного оплачиваемого отпуска, я сломала ногу и буду на больничном до конца этого года. Положена мне какая-то компенсация за эти 14 дней?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Только при увольнении, а 14 дней переносятся на следующей год.

Здравствуйте, претендовать на замену отпуска компенсацией может только тот работник, у которого каждый ежегодный отпуск превышает 28 к.д. И замена компенсацией будет только за ту часть дней, которая превышает предусмотренные 28 к.д.

Так же замена отпуска компенсацией возможна при увольнении.

Добрый день, Виолетта!

Возможны варианты:

1. можете отгулять эти дни после окончания больничного, либо в другое время по согласованию с руководством

2. получить денежную компенсацию за эти дни при увольнении.