По генеральной доверености на машину лицо ушло от погони ДПС (некто не видел кто сидел за рулём) каму нести ответственость?

• г. Барнаул

По генеральной доверености на машину лицо ушло от погони ДПС (некто не видел кто сидел за рулём) каму нести ответственость? Если известен владелиц и генеральное лицо?

Ответы на вопрос (2):

Все претензии будут предъявлены собственнику ТС, но в дальнейшем действия ГИБДД будут направлены на установление виновного лица, санкции вплоть до лишения права управления ТС.

Добрый день!

Изначально, в любом случае установят собственника автомобиля, а уже потом и собственник заинтересован в том, чтобы выяснить кто непосредственно управлял автомобилем в тот момент.

Удачи!