Как продать долю в квартире и получить улучшение жилищных условий при рождении третьего ребенка?

• г. Владимир

При рождении 3-го ребенка в семье если ты нуждаешься в улучшении жилищных условий, тебе положена земля. У меня 2-х комнатная квартира 48,5 м и есть доля в маминой квартире 21 м (по факту я ей не пользуюсь так как живу в своей) могу ли я продать долю в квартире маме, и встать на очередь по улучшению жилищных условий? Или как мне сделать, не хватает пару квадратов положено 12 на человека у нас выходит 13,5

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы не являетесь нуждающейся в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 ЖК РФ. Если Вы продадите долю в маминой квартире, скорее всего Вам тоже откажут в постановке на очередь.