Протекший радиатор в квартире вызвал наводнение и причинил ущерб соседям - нарушение гарантии от застройщика

• г. Калуга

У нас в квартире потёк радиатор отопления, в следствие чего затопили соседей и свой ремонт, дом на гарантии от застройщика. Должен ли он возмещать убытки и делать дефект?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Есть и ст.1064 ГК РФ.

Для взыскания причиненного Вам ущерба необходимо предъявить застройщику письменную претензию на основе норм ГК, сумма ущерба определена?