Что означает остановка ИП по статье 46 ч.1 п.3 и как это повлияет на ситуацию с исполнительным производством в отношении меня?

• г. Москва

Ситуация такая. В России не проживаю уже более пяти лет. В прошлом году (перепроверяла возможные штрафы в ГИБДД) нашла на сайте приставов исполнительное производство в отношении меня. Запросила копию судебного приказа на электронную почту, так как по месту прописки ни кто ни чего не получал. Копию выслали, сумма 157 тысяч, подан был каким то ООО, мне не известным, местонахождение которого в соседнем городе. Но подан естественно по моей прописке. Возможности прилететь и подать на обжалование, у меня нет, так как сумма поездки будет выше суммы «задолженности». Сегодня посмотрела сайт, там написано что ИП остановлено статья 46 ч.1 п.3. Скажите пожалуйста, что это? Статью я посмотрела, остановлено в виду невозможности установления местонахождения должника. Объясните пожалуйста подробней что это? В России не приживаю, и въезжать на территорию РФ не планирую. Возможности ехать и разбираться лично, нет.

Ответы на вопрос (7):

Вам следует написать возражение на судебный приказ и отменить его, дело в том, что подача такого возражения предусмативается в течении 10 дней с момента получения копии судебного приказа.

Отменить суд приказ или решение суда можно и направив почтой своё заявление.

Можно и переслать в РФ, а отсюда знакомые сдадут, тоже через почту.

Если Вы не брали этих денег, то сделку можно признать недействительной.

Статья значит именно то, что в ней написано.

Что Вас не смогли найти и Вашего имущества в РФ тоже.

www.9111.ru

Здравствуйте Александра! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Дело в том что лично ни кто копии приказа не получал. Только на электронную почту, я получила по запросу. Приказ за 2018 год июль месяц.

Восстанавливать срок надо и отменять приказ.

Возможно отменить приказ не находясь на территории РФ?

Можно, по электронной почте напишите заявление или пусть кто то по доверенности.