Нарушение ли отсутствие изменений в трудовой книжке при повышении квалификации, если есть приказ

• г. Долгопрудный

Если трудовая книжка была заполнена только при устройстве на работу, а все изменения не заносятся в неё (например, повышение квалификации). Объясняют, что приказ же есть. Это нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Да, это нарушения порядке ведения трудовой книжки, все передвижения внутренние указываются в трудовой книжке (переводы, сокращения, повышение должности).

- см. ст. 66 ТК РФ, Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225)