Взимание полной суммы за обслуживание ВДГО и ВКГО за год при смене собственника - законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Купили частный дом в сентябре, при оформление документов с нас взяли сумму за обслуживание вдго и вкго полностью за год, хотя прошлые хозяева уже платили за 2019 год за обслуживание. Нам сказали в газовой службе что так положено при смене собственника. Но мы пользовались домом только три месяца, а сумма как за целый год. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это неправильно, поскольку за 2019 г уже уплачено. Оборудование одно, а смена собственника в целях уплаты обслуживания значения не имеет.

Да смене собственника заключается новый договор на вас.