Вынуждена бороться за свою карьеру - как преодолеть препятствия на пути логопедической работы в ДОУ?

• г. Самара

Я, после окончания ВУЗ устроилась на должность логопеда в ДОУ. Через некоторое время заведующая предложила уволиться как не прошедшую испытательный срок (3 месяца), обосновывая тем что у меня нет опыта, а дети в моей группе очень сложные по речевому развитию и я им не смогу поставить необходимые звуки к концу учебного года. Я отказалась увольняться, обосновывая свои действия положениями трудового законодательства о приёме на работу молодого специалиста и моего права в течении года освоить свою профессию. Заведующая поняла о своей ошибке. И в свою очередь создает условия такие, чтобы я чувствовала себя в ДОУ чужим человеком, кроме того ставит меня в известность об увольнении через департамент образования, с последующим прекращением моей карьеры логопеда. Мотивируя это тем, что родители собирают подписи с жалобой о моей некомпетенции как логопеда. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Наделайте шуму среди общественности, подумайте, как можно ситуацию обратить себе на пользу, ищите компромат на руководство, обращайтесь во все инстанции. И главное, подумайте, почему/для чего вас пытаются выгнать.

Спросить
Пожаловаться

После обращения родителей с жалобой по отсутствию результатов моей работы по коррекции звукопроизношения в департамент образования. Имеет ли право заведующая ДОУ меня уволить?

Спросить
Пожаловаться

"мнение" заведующей + "жалобы" родителей - это не "заключения" каких-то специалистов!

О ваших профессиональных спобоностях делать вывод могут "незаинтереснванные" лица: какая-то комиссия от вышестоящего органа, министерства образования, а также преподавали ВУЗов по вашей специальности;

- напишите жалобу в вышестоящему руководству + в трудовую инспекцию и прокуратуру района (опишите неправомерные действия заведующей + просите опросить родителей, кто им посоветовал жаловаться на вас) - может тогда станет что-то понятно;

- может там действительно дети такие, что занятия не привидут к быстрому "прогрессу" - все зависит от способностей каждого "непростого" ребенка...

Спросить
Пожаловаться

На работе проходит сокрашение штата. Уведомление о сокрашении и расторжении трудового договора, вручили за 2 месяца как положено, но у меня есть статус одинокой матери. Через месяц после вручения уведомления о сокращении, мне предложили должность от которой я отказалась так как нет должного образования и опыта. Других должностей мне предложено не было. (Хотя вакансии рабочих мест есть, которые мне подходят и по образованию и опыту работы) Сейчас руководитель хочет перевести меня на эту дожность (от которой я отказалась) без моего согласия. Ссылаясь на то, что сейчас моей должности в штатном расписании уже нет. Законны ли действия руководителя.

Меня приняли на работу полгода назад. На прошлом месте работы я получил 3 разряд по своей профессии, приняли на работу написав в трудовом договоре и трудовой книжке что принят со вторым разрядом, объяснив это тем, что это только на испытательный срок. Испытательный срок закончился, работодатель сказал, что у меня мало опыта, и предлагает освоить более сложную программу, после чего подтвердить свои знания и умения. С тех пор прошло 4 месяца, и напоминая об этом слышу лишь подойдите попозже. Что мне делать в этой ситуации, правомерно ли это?

На работе проходит сокрашение штата. Уведомление о сокрашении и расторжении трудового договора вручили за 2 месяца как положено, но у меня есть статус одинокой матери. Через месяц после вручения уведомления о сокращении мне предложили должность Инженер по охране труда, от которой я отказалась так как нет вышего и средне-технического образования и опыта. Других должностей мне предложено не было. (Хотя вакансии рабочих мест есть, которые мне подходят и по образованию и опыту работы) Сейчас руководитель хочет все таки перевести меня на дожность (от которой я отказалась Инженер по охране труда) без моего согласия. Ссылаясь на то, что сейчас моей должности в штатном расписании уже нет. Законны ли действия руководителя.

Я вышла в 1.5 года с декретного отпуска на свое место, проработав месяц получила зарплату меньшую - это объяснили тем, что я с середины месяца была перемещена из специалиста-программиста расчетного отдела в юридический отдел на должность специалиста по работе с населением. Только по чему мне об этом не сообщили ведь я выполняла функции своей должности а не юридического работника (у меня и образования нет юридического). Ни приказа о перемещении ни трудового договора я не подписывала. Что мне делать чтобы вернуть свою должность или зарплату за отработанный месяц?

Я в 2018 закончила ВУЗ по направлению Логопед. В 2019 в ноябре устроилась на должность логопеда (после Вуза трудовой деятельности небыло). Педагогической деятельности тоже. Могу ли я рассчитывать на молодого специалиста?

После окончания ВУЗа я переехала из Новосибирска в Тюмень, устроилась на работу по специальности без направления и без конкурса. На работе в коллективном договоре я прочитала, что мололдым специалистам после окончания учебного заведения выплачивается премия в размере 2-х окладов. В прозьбе моей мне отказали, объяснив это тем, что я не являюсь молодым специалистом, так как была принята без направления и без конкурса. Правы ли они? Если нет, то как я могу это доказать? Буду Вам очень благодарна за ответ.

Вопрос по работе.. Я была принята на руководящую работу с испытательным сроком 3 месяца, в бюджетное учреждение... В этот период столкнулась с придирками начальника, но работу свою выполняла, так как она шла, без каких то испытательных заданий под запись. До окончания срока 3 недели, теперь начальник решил, что данный специалист ему не нужен, предлагает либо после срока продолжить работать в должности ниже, чем я пришла, либо уволиться. Оставлять на этой должности не желает, хотя пыталась договориться решить все миром, дать мне шанс итд...-ни в какую. Мой стаж по профессии 22 года. В той должности, в какой меня приняли я отработала на предыдущем месте 6 лет. Посоветуйте, пожалуйста, как мне смотреть на это и вести себя, на что надеяться с точки зрения закона, как защитить свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу, с испытательным сроком 3 месяца, после первого месяца, появилась необходимость уйти на сессию (заочное отделение ВУЗа 1 курс, поступила до устройства на работу), начальник не отпускает, заставляет увольняться. После окончания СУЗа не прошло года, вправе ли моя организация устанавливать мне испытательный срок, и заставлять увольняться?

Я устроилась на работу с 18.11.2013 г. с испытательным сроком 3 месяца. Сегодня узнала, что работодатель хочет уволить меня как не прошедшую испытательный срок. Может ли он это сделать, предупредив меня за 3 дня, или же такое решение выносится только через 3 месяца, когда испытательный срок закончится? Вправе ли работодатель уволить меня как не прошедшую испытательный срок, если никаких выговоров и прочего я не получала за все это время?

Меня зовут татьяна я из казахстана устроилась на работу месяц назад с испытательным сроком ив конце месяца не вышла на работу по личным причинам меня уволили как не прошедшую испытаттельный срок с соответствующей записью в трудовой, смогу ли я теперь устроится куда либо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение