Вынуждена бороться за свою карьеру - как преодолеть препятствия на пути логопедической работы в ДОУ?

• г. Самара

Я, после окончания ВУЗ устроилась на должность логопеда в ДОУ. Через некоторое время заведующая предложила уволиться как не прошедшую испытательный срок (3 месяца), обосновывая тем что у меня нет опыта, а дети в моей группе очень сложные по речевому развитию и я им не смогу поставить необходимые звуки к концу учебного года. Я отказалась увольняться, обосновывая свои действия положениями трудового законодательства о приёме на работу молодого специалиста и моего права в течении года освоить свою профессию. Заведующая поняла о своей ошибке. И в свою очередь создает условия такие, чтобы я чувствовала себя в ДОУ чужим человеком, кроме того ставит меня в известность об увольнении через департамент образования, с последующим прекращением моей карьеры логопеда. Мотивируя это тем, что родители собирают подписи с жалобой о моей некомпетенции как логопеда. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Наделайте шуму среди общественности, подумайте, как можно ситуацию обратить себе на пользу, ищите компромат на руководство, обращайтесь во все инстанции. И главное, подумайте, почему/для чего вас пытаются выгнать.

После обращения родителей с жалобой по отсутствию результатов моей работы по коррекции звукопроизношения в департамент образования. Имеет ли право заведующая ДОУ меня уволить?

"мнение" заведующей + "жалобы" родителей - это не "заключения" каких-то специалистов!

О ваших профессиональных спобоностях делать вывод могут "незаинтереснванные" лица: какая-то комиссия от вышестоящего органа, министерства образования, а также преподавали ВУЗов по вашей специальности;

- напишите жалобу в вышестоящему руководству + в трудовую инспекцию и прокуратуру района (опишите неправомерные действия заведующей + просите опросить родителей, кто им посоветовал жаловаться на вас) - может тогда станет что-то понятно;

- может там действительно дети такие, что занятия не привидут к быстрому "прогрессу" - все зависит от способностей каждого "непростого" ребенка...