Работодатель отказывается повысить разряд после истечения испытательного срока - что делать?

• г. Дубна

Меня приняли на работу полгода назад. На прошлом месте работы я получил 3 разряд по своей профессии, приняли на работу написав в трудовом договоре и трудовой книжке что принят со вторым разрядом, объяснив это тем, что это только на испытательный срок. Испытательный срок закончился, работодатель сказал, что у меня мало опыта, и предлагает освоить более сложную программу, после чего подтвердить свои знания и умения. С тех пор прошло 4 месяца, и напоминая об этом слышу лишь подойдите попозже. Что мне делать в этой ситуации, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в гос.инспекцию труда

правомерно ли это?

- Нет ,не правомерно- требуйте проведения аттестации. и присвоения вам 3 разряда.