Вопрос о сроках получения долей и регистрации права собственности после подписания акта приема передачи приобретенной квартиры

• г. Красноярск

Приобрели квартиру в долевом с участием материнского капитала. Сейчас квартира готова и строительная компания позвонили и сказали приехать подписать акт приема передачи. Вопрос: после подписания акта приема передачи в течении какого времени необходимо выделить у нотариуса доли и зарегистрировать право собственности? Спрашиваю, потому что сейчас в командировке и нет возможности прямо сейчас этим заниматься.

Ответы на вопрос (1):

Марина Анатольевна, доброе утро. Можете к нотариусу не обращаться. Попросите застройщика при составлении договора купли-продажи указать в договоре детей. Сделку зарегистрируете уже в долевой собственности.