Кто получит имущество наследника, не упомянутого в завещании?

• г. Санкт-Петербург

У наследодателя оставлено завещание только на недвижимость, (на бывшую гражданскую жену) Он одинокий был, есть наследники по закону только 3 й очерели, если они не примут наследство, кому достанется его имущество, не указанное в завещание. (не указаны автомобиль и вклады) Могут ли они достаться каким - то образом наследнику по завещанию, или будут выморочным наследством. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Незавещанное имущество, если его не примут наследники по закону, будет выморочным и перейдет в собственность государства.

Галина,

Нет, наследнику по завещанию это имущество не достанется.

Только наследники по закону могут наследовать незавещанное, сожители к их числу не относятся.