Незаконное помещение детей под опеку чужого лица и запрет на их навещение - кураторы должны принять меры и вернуть детей к законному опекуну

• г. Энгельс

Дети находятся под опекой чужого человека им 12 и 13 лет, у опекуна им плохо и раказав ситуацию педагогам в школе их увезли в приют социально реабилитациионный центр и органы опеки запретили их навещать кому либо т.е ни кто из знакомых и родственников не может их видеть, в течении 3 х месяцев, а потом как говорят органы опеки они вернуться к опекуну это законно? И куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в прокуратуру. Дети имеют право на общение с родственниками.