Вопросы о приватизации и проживании в муниципальной квартире с бывшим мужем - возможность пригласить гостя и изменения после приватизации

• г. Москва

Живу в муниципальной квартире с бывшим мужем и моим совершеннолетним ребенком. Квартиру получали на троих по плану переселения из ветхого жилья когда были еще в браке. На данный момент подали документы на приватизацию квартиры на меня и бывшего мужа по 1/2, для последующей продажи и разъезда. Могу ли я пока квартира не приватизирована пригласить гостя в новогоднюю ночь. У нас две комнаты, в одной проживает бывший муж, в другой я с ребенком.

И какая ситуация будет после приватизации квартиры на двоих?

Смогу ли я пригласить гостя в новогоднюю ночь без согласия второго собственника. И смогу ли я после приватизации прописать нового законного супруга на свою 1/2 долю без согласия второго собственника?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете.

ПРоживание любых лиц и нового супруга только с согласия других собственников

А ребенок не прописан что ли в квартире?

Он вправе участвовать в приватизации, если зарегистрирован постоянно, то есть у него соцайм.

Если на троих, то у мужа лишь 1\3 будет..

Или это муж бу поставил условие, что согласен при приватизации только по 1\2 доле?

Тогда надо сыну выписаться..