Возмещение ущерба по договору на постройку гаража без заключенного акта о сдачи объекта - какое исковое заявление следует подать в суд?

• г. Югорск

Мной был заключен договор на постройку гаража. Гараж построен, но я нашел дефекты в нем. Акт о сдачи объекта заключен не был. Какое исковое заявление я должен подать в суд, для возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, пере обращением в суд, вам нужно обратиться с претензией к строителям по факту обнаруженных вами дефектов, предложив устранить дефекты за свой счет. После отказа или игнорирования вашего требования, вы вправе обратиться в суд с иском об обязании устранить дефекты и взыскании компенсации морального вреда.