Кто должен оплачивать коммунальные услуги за комнату, принадлежащую ребенку-инвалиду, если мы с ним прописаны в других местах?

• г. Пермь

Обязана ли я (как мама) платить коммунальные услуги за комнату, собственником которой является ребенок-инвалид? Комната в общежитии. Живем вдвоем в комнате, но оба прописаны в другом месте.

Ответы на вопрос (2):

За коммуналку платят все независимо живёте или нет.

Коммунальные платежи не зависят не от инвалидности не от прописки

Это плата за содержание общего имущества Поскольку ребенок на может платить сам до 18 лет оплачивать должны вы.