Я инвалид и получаю социальную пенсию, недавно узнал. Что мне положена доплата до минимальной оплаты труда, так ли это.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно. Доплата производится до прожиточного минимума, а не до МРОТ. Какое отношение имеет оплата труда к пенсионерам? Никакого.

Прожиточный минимум для пенсионеров у нас в регионе с 01 октября 2019 года - 14040 рублей,