Наказание за торговлю из мобильной кофейни без разрешения и договора аренды - что грозит предпринимателю?

• г. Санкт-Петербург

Какое наказание предусмотрено за торговлю из мобильной кофейни, если есть ИП, но нет разрешения от администрации/договора аренды земельного участка? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Незаконное предпринимательство это уловное преступление.

И наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Перечитайте вопрос... если есть ИП, какое же это уголовное преступление? Да и вообще штраф 5000 р без ИП за незаконную торговлю, и так же 5000 р, за использование территорий не указанных в схеме размещения НТО. Источник: полученные штрафы.

Только штраф 5000 руб. И то по протоколу.