Опека и условия проживания детей - проверят ли органы опеки квартиру отца, где они прописаны?

• г. Казань

Тогда у меня такой вопрос. До суда органы опеки должны прийти в мою квартиру посматреть в каких условиях дети будут жить так как я подаю заявление чтобы после развода они остались со мной. Потому что дети и я прописаны у моей мамы. Я хотела бы знать а в его квартиру где он прописан у своих родителей тоже придут органы опеки что бы смотреть в каких условиях будут дети если остануться с ним?

Ответы на вопрос (1):

если он заявляет такие требования, то опека должна обследовать и его жилищные условия

с кем будут жить дети решит суд , исходя из обстоятельств дела