Заочные цены - почему компании устанавливают тарифы на билеты и возможно ли введение единой тарифной нормы?

• г. Симферополь

Почему сама компания предоставляемая транспортные услуги определяет цены на билеты? Когда законодатель определит единую тарифную норму на билеты для всех транспортных компаний? И произойдет ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Это рынок и государство не вправе его регулировать. Одной из причин распада СССР как раз было то что все контролировало и регулировало государство. В России действует закон о государственном регулировании торговли, принятый в 2009 году. Во второй части статьи восьмой говорится, что регулирование цен не допускается, за исключением социально значимых товаров.