Спор о проживании в муниципальной квартире - Позиции сторон и возможные решения

• г. Москва

Квартира муниципальная, главный квартиросъёмщик Дедушка, прописаны его жена (моя бабушка) и сын, я проживаю у бабушки, сын против, Дедушка и бабушка не против, его сын говорит чтобы после 11 меня не было, но Дедушка главный квартиросъёмщик и не против что бы я жила с ними, как быть?

Может ли выгнать его сын, если бабушка и Дедушка разрешают жить с ними?

Ответы на вопрос (2):

Да,может, так как нужно письменное согласие всех.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 02.12.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.12.2019)

ЖК РФ Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

Мария, к сожалению, без согласия всех там прописанных Вы не можете там проживать.