Запись отцом ребёнка - влияние на гражданство и преимущества для ребёнка в России и Европе

• г. Саранск

Я - гражданка РФ, он - гражданин Европы. Мы не в браке. Собираюсь рожать в России. Что мне даст, если я запишу его отцом? Поможет ли это ребёнку получить гражданство ЕС?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае Вы сможете взыскивать с него алименты на содержание ребёнка. А вопросы гражданства решаются в разных странах по-разному, можно уточнить в консульстве.