Каков срок давности привлечения к ответственности по статье 19.3 часть 1?

• г. Краснодар

Какой срок давности привлечения к ответственности по ст. 19.3 часть 1, произошла ситуация с сотрудниками дпс, 21.10.19 меня остановили сотрудники дпс, под предлогом какой то операции анаконда и якобы моя машина подходит под ориентировку требовали документы, ситуация разыгрывалось очень долго как в кино, в итоге я просто уехал от них не передав им документы когда они уже начали составлять протокол при понятых, прошло почти 2 месяца, и меня во дворе моего дома в течении двух дней задерживают опять же сотрудник Дпс, ссылаясь на эту ситуацию которая была почти 2 месяца назад, не ознакамливаться меня не с протоколами ни с чем вообщем, привозят отдел мвд, для того чтобы утром доставить в суд, а я оттуда два дня подряд уезжаю на машине скорой помощи с давлением 180 с диагнозом из больницы гипертоническая болезнь 2 степени, после чего мне позвонили с гаи оповестили что нужно приехать в суд, на что я ответил что явлюсь только по повестке суда, по факту протокола по 19.3 на мне нигде по базам не числиться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В вашей ситуации согласно ст. 4.5 КоАП РФ

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения