Несправедливая оплата уборщиков в служебных помещениях Красногвардейской ЦРБ вызывает недовольство - почему никто не обращает внимание на эту проблему?

• г. Симферополь

Уборщикам служебных помещений в Красногвардейской ЦРБ, РК, выше чем 11280 руб оплату получить не возможно. Если за напарника работаешь, за дворника, то все равно 11280, Почему на это никто и никогда не обращает внимание из вышестоящих органов? Заставили подписать бессрочные договора на 6800 руб. оклада, или увольняйтесь...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения. Согласно ст. 133 Трудового кодекса РФ, месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

В настоящее время МРОТ составляет 11 280 руб. Конечно, надо смотреть конкретно Ваш трудовой трудовой договор (может быть, у Вас установлен неполный рабочий день или т.п.). Но если Вы по трудовому договору работает полный рабочий день (например, 8 часов в день 5 дней в неделю постоянно), то зарплата не может быть меньше, чем МРОТ. Если так, обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру с жалобой на работодателя.

Спросить
Пожаловаться

С 1 июля 2016 г. увеличился МРОТ. В нашем случае уборщикам служебных помещений оклады увеличены соответственно (оклад и МРОТ равны), но уборщику служебных помещений (старший), увеличить на 20%, согласно закона №164-ФЗ, нет правомерной возможности (оклад уже выше МРОТ). Как сформулировать в приказе пропорциональное повышение оклада уборщику служебных помещений (старший)?

С 1 июля 2016 г. увеличился МРОТ. В нашем случае уборщикам служебных помещений оклады увеличены соответственно (равны МРОТ), но уборщику служебных помещений (старший), увеличить на 20%, согласно закона №164-ФЗ, нет правомерной возможности (оклад уже выше МРОТ). Как сформулировать в приказе и пропорционально повысить оклад данному работнику?

Скажите пожалуйста, чья обязанность уборщика служебных помещений или дворника мести крыльцо

школы? Спасибо!

С 1 июля 2016 г. увеличился МРОТ. В нашем случае уборщикам служебных помещений оклады увеличены соответственно, но уборщику служебных помещений (старший), увеличить на 20%, согласно закона №164-ФЗ, нет правомерной возможности (оклад уже выше МРОТ). Как сформулировать приказ и пропорционально повысить оклад данному специалисту?

С 1 июля 2016 г. увеличился МРОТ. В нашем случае уборщикам служебных помещений оклады увеличены соответственно, но уборщику служебных помещений (старший), увеличить на 20%, согласно закона №164-ФЗ, нет правомерной возможности (оклад уже выше МРОТ). Как сформулировать приказ и пропорционально повысить оклад данному работнику?

Как сделать запись в трудовой книжке о приеме на работу уборщиком служебных помещений если человек работал по договору подряда, а по определению суда должны подписать трудовой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю уборщиком производственных и служебных помещений, имеет ли право директор предприятия заставлять меня выполнять должностные обязанности дворника?

Мы принимаем на работу уборщика производственных и служебных помещений. Этот работник будет выполнять и функции горничной. Не будет ли нарушений, если в приказе о приеме на работу и в трудовом договоре написать – «Принята уборщиком производственных и служебных помещений с функцией горничной» и прописать в трудовом договоре доплату за функцию горничной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение