Несправедливая оплата уборщиков в служебных помещениях Красногвардейской ЦРБ вызывает недовольство - почему никто не обращает внимание на эту проблему?

• г. Симферополь

Уборщикам служебных помещений в Красногвардейской ЦРБ, РК, выше чем 11280 руб оплату получить не возможно. Если за напарника работаешь, за дворника, то все равно 11280, Почему на это никто и никогда не обращает внимание из вышестоящих органов? Заставили подписать бессрочные договора на 6800 руб. оклада, или увольняйтесь...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения. Согласно ст. 133 Трудового кодекса РФ, месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

В настоящее время МРОТ составляет 11 280 руб. Конечно, надо смотреть конкретно Ваш трудовой трудовой договор (может быть, у Вас установлен неполный рабочий день или т.п.). Но если Вы по трудовому договору работает полный рабочий день (например, 8 часов в день 5 дней в неделю постоянно), то зарплата не может быть меньше, чем МРОТ. Если так, обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру с жалобой на работодателя.