Нарушения прав и произвол сотрудников во время остановки автомобиля на МКАД

• г. Москва

Остановили на МКАД 79-81 км 23.12.2019 в 12.05 без причины. Отобрали ВУдостоверение и вынудили проехать за ними по адресу предположительно указанному в протоколе об отстранении. Спустя 50 мин вымогательств меня передали другому сотруднику для оформления освидетельствования на опьянения, с которым мы проехали по адресу указанному в протоколе о задержании ТС. (АДРЕСА МЕСТА ОТСТРАНЕНИЯ ОТ УПРАВЛЕНИЯ И ЗАДЕРЖАНИЯ ТС НЕ СОВПАДАЮТ)

Понятых нашли примерно в 14 часов спустя два часа после моего задержания.

МОИ ПРАВА ЗАЧИТАНЫ НЕ БЫЛИ, так как я сидел в автомобиле ДПС, то у меня не было возможности дать объяснение и сделать заметку для протокола в присутствии понятых. По факту понятые присутствовали (на улице смотрели в окно автомобиля) только при моей продувке, показания аппарата 0,000.

1 й док с которым меня ознакомили: С Актом освидетельствования на ал.опьянение был согласен и подписан мною. (Время исследования указано в 13.57 по адресу ВАГОНОРЕМОНТНАЯ 25 б с подписью понятых. В протоколе об отстранении от управления указан адрес ДМИТРОВСКОЕ Ш. д.1105 и время 12.55, также подписанные понятыми)-выходит что меня отстранили при понятых, а после отстронения я доехал га каршеринге до ул. Вагоноремонтная 25 где меня продули спустя час после отстранения.

2 й док переданный мне на подпись: Протокол о направлении на мед освид.

Так как понятых отпустили после подписания ими (не мной) документов я отказался подписывать направление на мед. Освидет. Без их присутствия. Сотрудники мне так и объяснили пиши отказываюсь и ставь роспись. Так я и сделал. (ПРОТОКОЛ 77BH 0232306 о направлении на мед. освид. Составлен в 14.00 на основании админ. Правонарушения 27.12 корф в 14.05)

3 й док - Протокол об административном правонарушении 77 МР 1328416 говорится что я совершил нарушение 2.3.2. ПДД РФ ( (отказ от освидет., и мед. освидет) но согласно АКТу 99 АО 004028 я прошел освидетельствование с показанием 0.000)).

Ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 12.26 КоАп Рф (Комментарий к статье 12.26. КоАП РФ

- 2. С объективной стороны правонарушение, предусмотренное ч. 1 статьи, заключается в нарушении п. 2.3.2 Правил дорожного движения, утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090 (с изм. и доп.), которым на водителя транспортного средства возложена обязанность проходить по требованию сотрудников полиции освидетельствование на состояние опьянения. Невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения представляет собой оконченное административное правонарушение. (Тоесть я не отказывался)

. После моего подписания с комментарием: не согласен, остановили меня на МКАД, от управления ТС не отстраняли. В протоколе не верно указан адрес и время остановки.

В документах и копиях после моего подписания сотрудники что то корректировали.

Этим все не закончилось: время 15.20-15.40

Меня отвезли в отделение без моего согласия и продержали примерно до 16.40-17.00 до тех пор пока не приехал один из сотрудников и не привез Протокол о задержании ТС (в копии которого стоит не моя подпись) и время указано 15 ч 02 мин.

От Яндекс драйв получена информация о том что эвакуирован автомобиль был в 16.04 а аренду я завершил в 15.09

Ответы на вопрос (2):

Приглашайте защитника для представления интересов, иначе сами не справитесь. Общими советами здесь не обойтись. Нужно работать.

Здравия! Рекомендую вам обратиться за разъяснением того, что с вами произошло к специалистам на сайте glava-ussr.su. Вы не первый.