Как разделить ордер на комнату в не приватизированной коммуналке и продать её?
• г. Санкт-Петербург
У мужа комната в коммунальной квартире. Остальные соседи - родственники. Мы там не живём. Квартира не приватизирована. Ордер один на всю квартиру. Хотим разделить ордер чтобы самостоятельно оплачивать свою долю и возможно в дальнейшем продать комнату. Подскажите с чего начать и возможно вообще?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Ордер один на всю квартиру, значит это не коммунальная квартира.
А квартира в соц. найме. Разделить счета и выделить долю невозможно.
Спросить03.01.2020, 21:59,
г. Санкт-Петербург
Ордер не делится, а вот попробовать приватизировать квартиру можно. Продать можно только, если квартира будет приватизирована. Нужно смотреть ваши документы.