Как возможно получить платеж в данной ситуации, ? возможно ли восстановить простой вексель?

• г. Санкт-Петербург

Утрачен простой вексель, выданный в счет расчетов по договору купли-продажи. Как возможно получить платеж в данной ситуации, ? возможно ли восстановить простой вексель? Можно ли как-то иначе (суд ОЧЕНЬ нежелателен) оформить отношения с векселедателем?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иных вариантов восстановления прав по утраченной ценной бумаге, кроме как в порядке главы 34 ГПК РФ (вызывное судебное производство), не существует.