Процедура выселения человека и его несовершеннолетних детей за неуплату коммунальных платежей и нарушение правил прописки

• г. Ульяновск

Какая процедура обращения в суд/сбор документов для выселения человека который более 10 лет не проживает в квартире, не участвует в оплате коммунальных платежей, ремонте квартиры. Так же выписать его несовершенолетних детей которых он прописал без предоставления полной информации в ресурсоснабажающие организации что повлекло за собой образование долгов.

Ответы на вопрос (12):

Процедура достаточно простая, в суд надо подавать.

Главное правильно подготовить иск.

у вас имеется образец?

Здравствуйте!

Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и ходатайством о привлечении свидетелей, которые подтвердят данный факт.