Подскажите могу ли забрать права и что для этого нужно сделать?

• г. Белгород

Проблема такая: остановили сотрудники гаи, забрали права ст. 12.8 коап рф, через неделю тоже самое. Было два суда по двум материалам, но второе заседание состоялось после вступления в силу первого, прошел год и семь месчяцев. Гаишники права не отдают так как утверждают что сроки лишения складываются. Подскажите могу ли забрать права и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Руслан, Вам необходимо обжаловать второе постановление в порядке надзора. Если не обжаловать, то ГИБДД будет считать сроки - сначала первый срок, а потом второй срок. Если верить Вашим словам - основания для обжалования есть. Обращайтесь, составлю жалобу.