Ответьте, пожалуйста, сущзествует ли в данной ситуации способ разменять разъехаться?

• г. Ростов-на-Дону

В квартире прописаны 4 человек. Один из них отбывает наказание. До его освобождения хотим разменять неприватизированную квартиру на две, но он не дает согласия на приватизацию. Ответьте, пожалуйста, сущзествует ли в данной ситуации способ разменять разъехаться?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Любые операции с квартирой можно совершать не только при наличии письменного согласия осужденного, но и при наличии надлежаще удостоверенной доверенности от него и соответствующих заявлений.