Как обеспечить принудительную приватизацию муниципальной квартиры, когда один из прописанных отказывается?

• г. Москва

Скажите пожалуйста существует ли понятие принудительная приватизация! У нас муниципальная квартира, прописаны пять человек, один из них пьет, собственно из-за него и хотим разъехаться. Но он не дает согласия на приватизацию. Как нам поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

В законе нет такого как принудить к приватизации, если кто - то не согласен - то квартира останется муниципальной

Такого понятия нет.

Заставить его приватизировать нельзя

Нет, это невозможно. Практически такие ситуации "патовые" (нерешаемые). Возможет вариант принудительного обмена, но это крайне сложно - сложно найти варианты.