Как правильно оформить наследственные права на дом и земельный участок, не оформленные в собственность отца? - советы для дочери наследодателя.

• г. Екатеринбург

В 2016 году перешёл по наследству от отца дом и земельный участок, но в собственность отца они не оформлены, нотариус естественно отказал в выдаче свидетельства, как оформить? Я дочь наследодателя.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.

Для этого вам придется обращаться с исковым заявлением в суд.

С уважением.

Это зависит от того, на каком основании имущество принадлежало отцу.