Госслужащий более 4 месяца на больничном. Онкология могут ли увольнения.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 81 Трудового кодекса РФ

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
.

То есть Работодатель не может уволить работника, который находится на больничном, причем независимо от причины нетрудоспособности.