Мама хочет оформить дарственную на квартиру внучке - могут ли они это сделать без моего ведома, если я живу в другом городе и являюсь пенсионером и инвалидом 3 группы?

• г. Белгород

Моя мама подписала доверенность на оформление на неё квартиры после смерти отца на внучку, дочь сестры. Мама ещё жива, но они хотят оформить дарственную на квартиру, Мугут ли они это сделать без моего ведома? Я пенсионер и инвалид 3 группы. Живу в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Здесь все зависит от содержания доверенности. Если там только право на оформление права на квартиру на нее - то больше ничего не сделать. Если там право на совершение любых сделок с имуществом, то могут оформить и договор дарения.