Обязанность главного бухгалтера при незаконных распоряжениях руководителя о переводе денежных средств поставщику без поставки товара

• г. Чебоксары

Согласно которому, в случае, если руководитель организации дает незаконное распоряжение главному бухгалтеру о переводе денежных средств поставщику при непоставке товара, главный бухгалтер обязан сообщить о таких действиях вышестоящий орган?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, искал в законодательстве вашу ситуацию. На сегодня такая обязанность нормами права не предусмотрена.

Такая обязанность может быть предусмотрена трудовым договором либо должностной инструкцией.