На консультации в паспортно-визовом управлении неуверенно сказали, что нет.

• г. Москва

Мой вопрос: может ли муж - иностранец при подаче заявления на временное проживание без учета квоты в РФ обратиться в соответствующее паспортно-визовое управление по месту пребывания (г.Москва) жены - гражданки РФ, имеющей постоянное место жительства в другом субъекте Федерации?

На консультации в паспортно-визовом управлении неуверенно сказали, что нет. Однако этот ответ вызывает некоторые сомнения, т.к. подобных прямых указаний по данному вопросу законодательство не содержит.

Ответы на вопрос (1):

Я тоже полагаю, что нет: Вам необходимо обращаться по месту предполагаемого жительства, то есть туда, где Вы впоследствии получите регистрацию по месту жительства.