Максимальный срок получения свидетельства о смерти при смерти в выходной день

• г. Оренбург

Если человек умер в воскресенье утром, в понедельник ЗАГС не работает, то каков максимальный срок получения свидетельства о смерти? Считаются 3 календарных дня или рабочих?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Срок обращения за регистрацией смерти и выдачей свидетельства законом не установлен.