Как приватизировать землю для одноэтажного дома, разделенного на две квартиры?

• г. Брянск

Одноэтажный дом на 2 квартиры (по полдома), был выстроен в 1958 году. Государством была выделена на 2 квартиры земля по 6 соток для каждой квартиры. В 2008 году 1 квартира была приватизирована, а вторую соседи не приватизировали до сих пор. Теперь хозяин первой приватизированной квартиры не может приватизировать свои 6 соток земли из-за того, что соседи не приватизировали свою квартиру.

Вопрос: как приватизировать свои 6 соток земли хозяину 1-й приватизированной квартиры? Ведь квартира (полдома) приватизирована, значит и земля должна быть приватизирована?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в администрацию и провести межевание участка, согласовав границы с собственниками земельных участков. В зависимости от обстоятельств, приватизация может быть как платной, так и бесплатной.