Как получить алименты от отца, чьего адреса нет - опыт одинокой матери.

• г. Астрахань

У меня очень сложная ситуация. Мы с мужем прожили 10 лет и имеем двух несовершеннолетних детей. Мы разошлись приблизительно 4 года назад, но при этом в браке не состояли и дети записаны на мою фамилию, к сожалению я не знаю адрес проживания отца вроде он уехал в Краснодар я знаю только его действующий номер телефона смогу ли я добиться алименты и что нужно сделать? С чего начать? Кто будет платить за днк?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия! Вам необходимо подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов. В случае если Вы не знаете его адрес новый жительства то согласно п.1 ст.29 ГПК РФ "Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации", т.е. указываете его известный Вам последний адрес жительства, затем в иске просите суд истребовать данные от органов УФМС по Краснодарскому краю данные о месте жительства Ответчика (Вашего бывшего мужа). После розыска суд его будет привлекать к судебным заседаниям. Относительно ДНК, то тут все будет зависеть от его позиции, если он будет утверждать, что это не его дети то Вы вправе (как и он) в суде ходатайствовать о проведении экспертизы, данная экспертиза оплачивается лицом которая ее запросила и в дальнейшем если Вы это факт докажете с него будет взыскана стоимость данной экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оформить пенсию по потери кормильца, если: он гражданин другой федерации? В браке не состояли, жили гражданским браком, три года назад разошлись, он уехал на родину, дети записаны на мою фамилию, если могу то как это сделать?

Могу ли я оформить пенсию на детей если: он гражданин другой Федерации, жили в гражданском браке, три года назад разошлись он уехал на родину, дети записаны на мою фамилию, если могу то как это сделать?

Здравствуйте, я прожила 12 лет в гражданском браке. В браке родилось трое детей, один ребёнок записан на его фамилию, а двое записаны на меня.

Могу ли я получать алименты на троих?

Что для этого нужно сделать?

Я жила с мужем до 2007 года. Разошлись но вместе не жили. Оттого брака остался сын 1991 г.р. Нажила еще 2-х детей 2008 и 2013 гг.р. Сейчас хочу развестись. Но дети несовершеннолетние записаны на мужа (состояли в браке). Нужно ли в исковом заявлении указывать этих несовершеннолетних? И как мне лишить его прав на них?

С мужем в браке состояли 9 лет, во время совместного проживания кроме совместно приобретенного имущества был снят кредит в размере 50000 руб, кредит оформлен на мое имя. Муж подает на развод и на раздел совместного имущества. От брака имеем двух несовершеннолетних детей. Как в данной ситуации будет поделено имущество и кто будет выплачивать кредит? Что я могу сделать в данной ситуации?

Прожила в гражданском браке почти 4 года у нас есть совместная дочь только она записана на мою фамилию. Месяц назад разошлись. Я хочуспросить могу ли я подать на алименты. Я щас нахочусь с дочкой в другом городе. Очень нужна ваша помощь. Какие документы нужны? У меня есть только копия его удостоверения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, я в браке уже 6 лет, но фамилию решила поменять только, сейчас живём в Севастополе, а прописана и брак зарегистрирован в Краснодаре. Для замены фамилии обязательно ехать в Краснодар или можно это сделать в Крыму? Тот же вопрос при смене фамилии, нужно будет поменять пенсионное, смогу я это сделать в Севастополе?

Хотела бы проконсультироваться. В 1993 году родила ребенка, в законном браке не состояла, вместе не проживали, ребенок оформлен на мою фамилию, от отца только отчество, (отцовство не установлено) на алименты не подавала. В данный момент сын учиться на очном отделении колледжа, смогу ли я сейчас подать на алименты и куда мне обращаться? (в Мировой суд, к приставам) знаю, только старый адрес (г. Краснодар) отца ребенка проживания.

С гражданским мужем прожили 2 года в графе отец ребенка указана моя фамилия а имя и фамилия его бывшего смогу ли я получать алименты от гражданского мужа и возможно ли это? его адреса я к сожалению незнаю, платить алименты не собирается говорит мы не расписаны ниче сделать не сможешь, спасибо вам заранее если поможете!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение